Стартовал 3-й тур ЧБ по футболу. В Могилеве «Славия» играла

12.04.2019 21:47

В пятницу, 12 апреля, стартовал 3-й тур чемпионата Беларуси по футболу. В гости к могилевскому «Дняпро» приехала мозырская «Славия».

Этот поединок был интересен тем, что обе команды в двух предыдущих турах уступали своим соперникам. Кто-то из них точно должен был набрать первые очки. А может, и оба коллектива.

Успех сопутствовал гостям из Полесья. Однако по итогам первого тайма они как раз проигрывали со счетом 0:1.

Во втором тайме «Славия» решительно пошла в бой за желанные очки и для начала сравняла счет. Отличился Редван Мемешев. А далее с могилевским клубом приключилась беда — автогол защитника вывел гостей вперед.

Больше голов зрители не увидели. Мозыряне уехали из гостеприимного областного центра с полноценными тремя очками.

В субботу будут сыграны два матча: жодинское «Торпедо» встретится с «Минском», а «Гомель» попытается одолеть  «Энергетик-БГУ».

Воскресенье — день центрального матча тура. БАТЭ принимает брестское «Динамо». Обе команды набрали по шесть очков.

Также 14 апреля сыграет минское «Динамо» с «Городеей», «Ислочь» — с «Неманом», а «Витебск» — со столичным «Торпедо». В понедельник в Солигорске местный «Шахтер» и «Слуцк» закроют тур.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса