Соревнование по стрельбе из пневматической винтовки в Мозыре

358

Отдел спорта и туризма Мозырского райисполкома, совместно с ДОСААФ и клубом «Урожай» в стрелковом тире школы № 12 проводил соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди сельских жителей, проживающих на территориях сельсоветов и работающих в организациях и на предприятиях АПК.

После торжественного открытия 17 команд, по очереди принялись с оружием в руках отстаивать свое право на победу. Среди организаций и предприятий АПК особенно отличились представители команд из ГП «Слободское им. Ленина», ГП «Совхоз-комбинат «Заря» и ОАО «Мозырьхимсервис», в таком порядке они и разместились в итоговой таблице.

Среди мужчин лучше всех отстрелял Мишота Сергей с результатом 42 очка из пятидесяти возможных и занявший I место. Смирнов Владимир стал вторым с результатом 41 очко. Кстати, они вдвоем представляли ГП «Слободские им. Ленина».  Никитенко Михаил из «Химсервиса» занял III место, также выбивший 41 очко, но с худшей разницей результативности стрельбы.

Среди женщин абсолютно лучшей с результатом 38 очков стала Соловей Ирина, представлявшая Слободской сельский исполком, а также Цалко Анастасия с результатом 37 очков, защищавшая цвета ГП «Слободское им. Ленина».

В соревнованиях среди сельских исполкомов I место заняли сельские спортсмены из Слободского сельсовета, вторым стал Михалковский сельсовет и III место заняли спортсмены Козенского сельсовета.

Все призеры и победители были награждены дипломами и памятными медалями от Мозырского ДОСААФ, а в командных – победители увезли переходящие кубки с ценными призами от райкома профсоюза работников АПК и клуба «Урожай».